“Rhôooooooooo!”

Vous utilisez un AdBlock?! :)

Vous pouvez le désactiver juste pour ce site parce que la pub permet à la presse de vivre.

Et nous, on s'engage à réduire les formats publicitaires ressentis comme intrusifs.

Je veux bien mais j'ai la freebox

Connectez-vous

pour sauvegarder mes filtres et personnaliser mon flux

continuer sa lecture

lire le journal

"Il ne faut pas baisser les bras": Leonardo Jardim optimiste avant le match AS M...

Golovin, la recrue la plus chère de l'été (30 ME).

Monaco l'attend...

Voici le onze de l'OGC Nice que vous voulez voir débuter à Montpellier

Tout ce qu'il faut savoir avant le match Montpellier - OGC Nice

Lundi, Salim, Walid et Yanis, joueurs et éducateurs du football Club de Beausoleil, ont paraphé le contenu de leur « mission », en en présence des personnalités à la Mission locale.

Trois joueurs du Football club s'impliquent auprès de la jeunesse

L'AS Monaco avec Porto, Besiktas et Leipzig en Ligue des Champions

Mis à jour le 24/08/2017 à 19:11 Publié le 24/08/2017 à 18:38
Monaco's Colombian forward Radamel Falcao (C) reacts after scoring a goal during the French Ligue 1 football match between Dijon FCO and AS Monaco, on August 13, 2017 at Gaston Gerard stadium in Dijon, northern France. / AFP PHOTO / PHILIPPE DESMAZES FBL-FRA-LIGUE1-DIJON-MONACO

L'AS Monaco avec Porto, Besiktas et Leipzig en Ligue des Champions

L'AS Monaco a pris connaissance de ses trois adversaires pour la phase de groupes de la Ligue des champions 2017-18, ce jeudi suite au tirage au sort réalisé au Grimaldi Forum à Monaco.

L'AS Monaco aurait pu tomber pire...

Mais son groupe de Ligue des Champions, le G, ne sera tout de même pas évident à négocier avec les Portugais du FC Porto, les Turcs du Besiktas et les Allemands du RB Leipzig.

1re journée le mardi 12 ou le mercredi 13 septembre.

Pour se qualifier en huitièmes de finale, les hommes de Leonardo Jardim devront terminer à l'une des deux premières places de leur groupe.

Le tirage complet :

Groupe A : Benfica, Manchester United, FC Bâle, CSKA Moscou

Groupe B : Bayern Munich, Paris Saint-Germain, Anderlecht, Celtic Glasgow

Groupe C : Chelsea, Atlético Madrid, AS Rome, Qarabag

Groupe D : Juventus Turin, FC Barcelone, Olympiakos Le Pirée, Sporting Portugal

Groupe E : Spartak Moscou, FC Séville, Liverpool, Maribor

Groupe F : Shakhtar Donetsk, Manchester City, Naples, Feyenoord Rotterdam

Groupe G : Monaco, FC Porto, Besiktas Istanbul, RB Leipzig

Groupe H : Real Madrid, Borussia Dortmund, Tottenham, APOEL Nicosie


La suite du direct